Spielplan 2019 / 2020

September 2019
Sa.28.09.2019Große Wieder-Eröffnung19:30 Uhr
Oktober 2019
Do.03.10.2019Ring of Fire - Johnny Cash19:30 Uhr
Fr.04.10.2019Die Joe Cocker Story19:30 Uhr
So.06.10.2019Stars in Las Vegas17:00 Uhr
So.13.10.2019Die Glühwürmchen17:00 Uhr
So.27.10.2019Blaue Augen17:00 Uhr
Di.29.10.2019INGAONSTAGE and friends19:30 Uhr
November 2019
Sa.02.11.2019Murzarella Music-Puppet-Show19:30 Uhr
So.03.11.2019My Way - Frank Sinatra Revue17:00 Uhr
Fr.08.11.2019Chris Kramer & Beatbox'n'Blues19:30 Uhr
Sa.09.11.2019netZgeflüster19:30 Uhr
So.10.11.2019Udo, merci17:00 Uhr
Do.14.11.2019QUEEN KINGS unplugged19:30 Uhr
Fr.15.11.2019Heinz Erhard and Friends19:30 Uhr
Sa.16.11.2019MÄDELSABEND19:30 Uhr
So.17.11.2019Candy Sisters - Jukebox PREMIERE17:00 Uhr
Fr.22.11.2019DISNEY SONGS - Musical & more19:30 Uhr
Sa.23.11.2019SCHLAGERTRAUM(A)19:30 Uhr
So.24.11.2019GRENZENLOS MUSICAL 117:00 Uhr
Do.28.11.2019Weihnachten mit La Le Lu19:30 Uhr
Fr.29.11.2019Die JOE COCKER Story19:30 Uhr
Sa.30.11.2019SEBEL - Cello & Geige20:00 Uhr
Dezember 2019
So.01.12.2019LES TROIZETTES - Die Weihnachtsedition
17:00 Uhr
Mi.04.12.2019Helmut Sanftenschneider - Weihnachtsspecial19:30 Uhr
Do.05.12.2019Angriff der Weihnachtsmänner19:30 Uhr
Fr.06.12.2019Angriff der Weihnachtsmänner19:30 Uhr
Sa.07.12.2019Charles Dickens - Eine Weihnachtsgeschichte
19:30 Uhr
So.08.12.2019Es weihnachtet wieder17:00 Uhr
Di.10.12.2019Ela Eisbär und die Zaubermelodie10:00 Uhr
Mi.11.12.2019Ela Eisbär und die Zaubermelodie10:00 Uhr
Do.12.12.2019Ela Eisbär und die Zaubermelodie10:00 Uhr
Fr.13.12.2019Ela Eisbär und die Zaubermelodie10:00 Uhr
Fr.13.12.2019Ela Eisbär und die Zaubermelodie17:00 Uhr
Sa.14.12.2019Argentinischer Tanz19:30 Uhr
So.15.12.2019Es weihnachtet wieder17:00 Uhr
Di.17.12.2019INGAONSTAGE and friends - Weihnachtsspecial19:30 Uhr
Fr.20.12.2019WILDES HOLZ - Alle Jahre wilder19:30 Uhr
Sa.21.12.2019Voice Selection - Dezember Lieder19:30 Uhr
So.22.12.2019Es weihnachtet wieder17:00 Uhr
Di.31.12.2019Silvestergala19:30 Uhr
Januar 2020
Do.09.01.2020Simon & Garfunkel – Tribute meets Classic
19:30 Uhr
Fr.10.01.2020Candy Sisters - Jukebox19:30 Uhr
Sa.11.01.2020SCHLAGERTRAUM(A)19:30 Uhr
So.12.01.2020Udo, merci17:00 Uhr
Fr.17.01.2020GRENZENLOS MUSICAL 219:30 Uhr
Sa.18.01.2020Die Joe Cocker Story19:30 Uhr
So.19.01.2020Ein Heinz Rühmann Abend
17:00 Uhr
Fr.24.01.2020A Tribute to Rod Stewart - PREMIERE19:30 Uhr
Sa.25.01.2020Ring of Fire - Johnny Cash19:30 Uhr
So.26.01.2020Blaue Augen17:00 Uhr
Di.28.01.2020INGAONSTAGE and friends19:30 Uhr
Fr.31.01.2020Balls, Beats & Baldhead19:30 Uhr
Februar 2020
Sa.01.02.2020Remember the time - Michael Jackson Tribute19:30 Uhr
So.02.02.2020Bonjour Kathrin17:00 Uhr
Do.06.02.2020Golden Ace19:30 Uhr
Fr.07.02.2020Die Joe Cocker Story19:30 Uhr
Sa.08.02.2020DISNEY SONGS - Musical & more19:30 Uhr
So.09.02.2020Willy Ketzer Trio - ARMSTRONG MEETS NAT KING COLE17:00 Uhr
Fr.14.02.2020Das Valentinskonzert19:30 Uhr
Sa.15.02.2020GRENZENLOS MUSICAL 319:30 Uhr
So.16.02.2020GRENZENLOS MUSICAL 117:00 Uhr
Do.20.02.2020MÄNNERHORT19:30 Uhr
Fr.21.02.2020netZgeflüster19:30 Uhr
Sa.22.02.2020ABBA da capo - The Tribute Show19:30 Uhr
So.23.02.2020Heinz Erhardt and Friends17:00 Uhr
Fr.28.02.2020A Tribute to Rod Stewart19:30 Uhr
Sa.29.02.2020My Way - Frank Sinatra Revue19:30 Uhr
März 2020
So.01.03.2020Murzarella Music-Puppet-Show17:00 Uhr
Mi.04.03.2020Helmut Sanftenschneider
19:30 Uhr
Fr.06.03.2020VoiSis - Einfach ma‘ auf Deutsch19:30 Uhr
Sa.07.03.2020Wildes Holz - Höhen und Tiefen19:30 Uhr
So.08.03.2020Candy Sisters - Jukebox17:00 Uhr
Fr.13.03.2020Ring of Fire - Johnny Cash19:30 Uhr
Sa.14.03.2020Blaue Augen19:30 Uhr
So.15.03.2020LES TROIZETTES - Ein Trio wider Willen
17:00 Uhr
Di.17.03.2020INGAONSTAGE and friends19:30 Uhr
Do.19.03.2020La Le Lu19:30 Uhr
Fr.20.03.2020SCHLAGERTRAUM(A)19:30 Uhr
Sa.21.03.2020GRENZENLOS MUSICAL 219:30 Uhr
So.22.03.2020Peter und der Wolf11:00 Uhr
So.22.03.2020Pettersson und Findus16:00 Uhr
Mo.23.03.2020Pettersson und Findus10:00 Uhr
Fr.27.03.2020Udo, merci19:30 Uhr
Sa.28.03.2020Anne Haigis19:30 Uhr
So.29.03.2020Ein Heinz Rühmann Abend
17:00 Uhr
April 2020
Fr.03.04.2020Chris Kramer & Beatbox’n’Blues19:30 Uhr
Sa.04.04.2020Cry Baby – Die Janis Joplin Show19:30 Uhr
So.05.04.2020Die Glühwürmchen17:00 Uhr
Fr.24.04.2020A Tribute to Rod Stewart19:30 Uhr
Sa.25.04.2020Die JOE COCKER Story19:30 Uhr
So.26.04.2020Stephan Sulke17:00 Uhr
Mai 2020
Sa.02.05.2020ABBA da capo - The Tribute Show19:30 Uhr
So.03.05.2020Blaue Augen17:00 Uhr
Di.05.05.2020INGAONSTAGE and friends19:30 Uhr
Fr.08.05.2020Candy Sisters - Jukebox19:30 Uhr
Sa.09.05.2020Ring of Fire - Johnny Cash19:30 Uhr
So.10.05.2020Udo, merci17:00 Uhr
Fr.15.05.2020INDIEN oder BUDDHA BEI DIE FISCHE19:30 Uhr
Sa.16.05.2020SCHLAGERTRAUM(A)19:30 Uhr
So.17.05.2020GRENZENLOS MUSICAL 317:00 Uhr
Sa.23.05.2020Remember the time - Michael Jackson Tribute19:30 Uhr
So.24.05.2020Bonjour Kathrin17:00 Uhr
Juni 2020
Do.04.06.2020Simon & Garfunkel – Tribute meets Classic
19:30 Uhr
Fr.05.06.2020Die JOE COCKER Story
19:30 Uhr
Sa.06.06.2020A Tribute to Rod Stewart19:30 Uhr
So.07.06.2020Patrick Stanke - Abenteuerland17:00 Uhr
Sa.20.06.2020Sommerabschlussfest17:00 Uhr
19:30 Uhr