Spielplan 2020 / 2021

 

März 2020
Sa14.03.2020Blaue Augen17:00 UhrErsatztermin13.09.2020
So15.03.2020Les Troizettes19:30 UhrErsatztermin01.10.2020
Do19.03.2020LaLeLu - Die Schönen und das Biest19:30 UhrErsatztermin08.10.2020
Fr20.03.2020
SCHLAGERTRAUM(A)
19:30 UhrErsatztermin27.09.2020
Sa21.03.2020Grenzenlos Musical 219:30 UhrErsatztermin12.03.2021
Fr27.03.2020Udo, meci19:30 UhrErsatztermin24.09.2020
Sa28.03.2020Anne Haigis17:00 UhrErsatztermin05.09.2020
So29.03.2020
Ein Heinz Rühmann Abend
17:00 UhrErsatztermin17.01.2021
April 2020
Fr03.04.2020Chris Kramer & Beatbox’n’Blues17:00 UhrErsatztermin06.09.2020
Sa04.04.2020Cry Baby – Die Janis Joplin Show19:30 UhrErsatztermin04.09.2020
So05.04.2020Die Glühwürmchen19:30 UhrErsatztermin31.10.2020
Fr24.04.2020A Tribute to Rod Stewart19:30 UhrErsatztermin25.09.2020
Sa25.04.2020Die JOE COCKER Story19:30 UhrErsatztermin09.01.2021
So26.04.2020Stephan Sulke17:00 UhrErsatztermin11.09.2020
Mai 2020
Sa.02.05.2020ABBA da capo - The Tribute Show19:30 UhrErsatztermin11.09.2020
So.03.05.2020Blaue Augen17:00 UhrErsatztermin25.10.2020
Di.05.05.2020INGAONSTAGE and friends19:30 UhrErsatztermin29.09.2020
Fr.08.05.2020Candy Sisters19:30 UhrErsatztermin30.08.2020
Sa.09.05.2020Ring of Fire - Johnny Cash19:30 UhrErsatztermin29.10.2020
So.10.05.2020Udo, merci17:00 UhrErsatztermin20.09.2020
Fr.15.05.2020Mädelsabend19:30 UhrErsatztermin07.11.2020
Sa.16.05.2020SCHLAGERTRAUM(A)19:30 UhrErsatztermin29.01.2021
So.17.05.2020GRENZENLOS MUSICAL 317:00 UhrErsatztermin30.01.2021
Sa.23.05.2020Remember the time - Michael Jackson Tribute19:30 UhrErsatztermin23.05.2021
So.24.05.2020Bonjour Kathrin17:00 UhrErsatztermin19.11.2020
Juni 2020
Do.04.06.2020Simon & Garfunkel – Tribute meets Classic
19:30 UhrErsatztermin27.05.2021
Fr.05.06.2020Die JOE COCKER Story
19:30 UhrErsatztermin18.09.2020
Sa.06.06.2020A Tribute to Rod Stewart19:30 UhrErsatztermin13.11.2020
So.07.06.2020Patrick Stanke - Abenteuerland17:00 UhrErsatzterminABGESAGT !!!
Sa.13.06.2020Candy Sisters17:00 Uhr
19:30 Uhr
Ersatztermin14.01.2021
August 2020
So30.08.2020Candy Sisters
17:00 Uhr
September 2020
Fr04.09.2020Cry Baby - Janis Joplin
19:30 Uhr
Sa05.09.2020Anne Haigis Konzert
19:30 Uhr
So06.09.2020Chris Kramer & Beatbox`n Blues
17:00 Uhr
Fr11.09.2020ABBA da capo – The Tribute Show
19:30 Uhr
So13.09.2020Blaue Augen
17:00 Uhr
Fr18.09.2020Die Joe Cocker Story19:30 Uhr
Sa19.09.2020Candy Sisters
19:30 Uhr
So20.09.2020Udo, merci
17:00 Uhr
Do24.09.2020Udo, merci19:30 Uhr
Fr25.09.2020A Tribute to Rod Stewart
19:30 Uhr
Sa26.09.2020Musical Express - PREMIERE
19:30 Uhr
So27.09.2020SCHLAGERTRAUM(A)
17:00 Uhr
Di29.09.2020INGAONSTAGE and friends
19:30 Uhr
Oktober 2020
Do01.10.2020Les Troizettes
19:30 Uhr
Fr02.10.2020Riccardo Doppio – Italia amore mio
19:30 Uhr
Sa03.10.2020VoiSis – Deutschkonzert
19:30 Uhr
So04.10.2020Heinz Erhardt and friends
19:30 Uhr
Do08.10.2020La LeLu – Die Schönen und das Biest
19:30 Uhr
Fr23.10.2020Stephan Sulke
19:30 Uhr
Sa24.10.2020Armin Fischer
19:30 Uhr
So25.10.2020Blaue Augen17:00 Uhr
Do29.10.2020Ring of Fire – Johnny Cash
17:00 Uhr
Fr30.10.2020Sebel – Trio Cello & Geige
20:00 Uhr
Sa31.10.2020Die Glühwürmchen - Ach, wie mich das aufregt
19:30 Uhr
November 2020
So01.11.2020VIDA! Argentinischer Tanz
17:00 Uhr
Di03.11.2020INGAONSTAGE and friends
19:30 Uhr
Do05.11.2020
QUEEN Acoustic Night

19:30 Uhr
Fr06.11.2020WHITNEY HOUSTON meets PINK PREMIERE
19:30 Uhr
Sa07.11.2020Mädelsabend
19:30 Uhr
So08.11.2020Candy Sisters
17:00 Uhr
Do12.11.2020Pottrosen – Oben Gott unten Pott
19:30 Uhr
Fr13.11.2020A Tribute to Rod Stewart
19:30 Uhr
Sa14.11.2020My Way – Frank Sinatra
19:30 Uhr
So15.11.2020Murzarellas Music-Puppet-Show
17:00 Uhr
Do19.11.2020Bonjour Kathrin
17:00 Uhr
Fr20.11.2020Cinema Classics – Konzert 19:30 Uhr
Sa21.11.2020Disney Musical and more
19:30 Uhr
Di24.11.2020Ela Eisbär und die Zaubermelodie
10:00 Uhr
Mi25.11.2020Ela Eisbär und die Zaubermelodie
10:00 Uhr
Do26.11.2020Ela Eisbär und die Zaubermelodie10:00 Uhr
Fr27.11.2020Ela Eisbär und die Zaubermelodie10:00 Uhr
Fr27.11.2020Ela Eisbär und die Zaubermelodie
17:00 Uhr
Sa28.11.2020Musical Express
19:30 Uhr
So29.11.2020Udo, merci
17:00 Uhr
Dezember 2020
Do03.12.2020Comedian Harmonists Today -
Weihnachtsprogramm

19:30 Uhr
Fr04.12.2020Es war einmal an Weihnachten
19:30 Uhr
Sa05.12.2020INGAONSTAGE – Xmas Special
19:30 Uhr
So06.12.2020Es weihnachtet wieder - Mitsingkonzert
17:00 Uhr
Mi09.12.2020Helmut Sanftenschneider - Weihnachtsspecial
19:30 Uhr
Do10.12.2020PopKabarett Korff-Ludewig
19:30 Uhr
Fr11.12.2020Angriff der Weihnachtsmänner
19:30 Uhr
Sa12.12.2020Es war einmal an Weihnachten
19:30 Uhr
So13.12.2020Es weihnachtet wieder - Mitsingkonzert17:00 Uhr
Do17.12.2020Wildes Holz – Alle Jahre wilder
19:30 Uhr
Fr18.12.2020Simon & Garfunkel Tribute - Streichquartett & Band
19:30 Uhr
Sa19.12.2020Die Glühwürmchen – Weihnachtsprogramm
19:30 Uhr
So20.12.2020Es weihnachtet wieder - Mitsingkonzert

17:00 Uhr
Do31.12.2020Silvestergala
19:00 Uhr
Januar 2021
Fr08.01.2021A Tribute to Rod Stewart

19:30 Uhr
Sa09.01.2021Die Joe Cocker Story
19:30 Uhr
So10.01.2021Candy Sisters
17:00 Uhr
Do14.01.2021Candy Sisters
19:30 Uhr
Fr15.01.2021Les Troizettes – Ein Trio wider Willen
19:30 Uhr
Sa16.01.2021Ist das Sex oder kann das weg?
19:30 Uhr
So17.01.2021Ein Heinz Rühmann Abend
17:00 Uhr
Do21.01.2021Golden Ace
19:30 Uhr
Fr22.01.2021Ring of Fire – Johnny Cash

19:30 Uhr
Sa23.01.2021
Blaue Augen19:30 Uhr
So24.01.2021Disney Musical and more17:00 Uhr
Do28.01.2021Adjiri Odametey & Band - Afrikanische Weltmusik
19:30 Uhr
Fr29.01.2021SCHLAGERTRAUM(A)
19:30 Uhr
Sa30.01.2021Life for Musical – Hörde sucht den Musicalstar


19:30 Uhr
So31.01.2021Udo, merci17:00 Uhr
Februar 2021
Fr05.02.2021Die Joe Cocker Story
19:30 Uhr
Sa06.02.2021Candy Sisters
19:30 Uhr
So07.02.2021Armstrong meets Nat King Cole
17:00 Uhr
Do11.02.2021Mädelsabend
19:30 Uhr
Fr12.02.2021Marlene und Dietrich
19:30 Uhr
Sa13.02.2021“Tegtmeier” mit Carsten Büllow
19:30 Uhr
So14.02.2021Bonjour Kathrin

17:00 Uhr
Fr19.02.2021Heinz Erhard and Friends19:30 Uhr
Sa20.02.2021A Tribute to Rod Stewart

19:30 Uhr
So21.02.2021The Best of US! – Roberta und Inga
17:00 Uhr
Fr26.02.2021Pottrosen – Oben Gott unten Pott

19:30 Uhr
Sa27.02.2021My Way – Frank Sinatra19:30 Uhr
So28.02.2021Murzarellas Music-Puppet-Show
17:00 Uhr
März 2021  
Do04.03.2021Wildes Holz – Höhen und Tiefen
19:30 Uhr
Fr05.03.2021WHITNEY HOUSTON meets PINK
19:30 Uhr
Sa06.03.2021SCHLAGERTRAUM(A)
19:30 Uhr
So07.03.2021Musical Express
17:00 Uhr
Fr12.03.2021GRENZENLOS Musical 2
19:30 Uhr
Sa13.03.2021Männerhort
19:30 Uhr
So14.03.2021Die Glühwürmchen - Veronica der Lenz ist da

17:00 Uhr
Do18.03.2021Helmut Sanftenschneider
19:30 Uhr
Fr19.03.2021Die Joe Cocker Story19:30 Uhr
Sa20.03.2021Ring of Fire – Johnny Cash

19:30 Uhr
So21.03.2021Blaue Augen17:00 Uhr
Di23.03.2021INGAONSTAGE and friends
19:30 Uhr
Fr26.03.2021Comedian Harmonists Today
19:30 Uhr
Sa27.03.2021Cocodello – Auf alten Pfannen lernt man kochen

19:30 Uhr
So28.03.2021Der kleine Maulwurf
11:00 Uhr
So28.03.2021Pettersson und Findus

16:00 Uhr
Mo29.03.2021Pettersson und Findus

10:00 Uhr
April 2021  
Do15.04.2021LaLeLu unplugged
19:30 Uhr
Fr16.04.2021Anne Haigis Konzert
19:30 Uhr
Sa17.04.2021Life for Musical – “Hörde sucht den Musicalstar”
19:30 Uhr
Fr23.04.2021Candy Sisters
19:30 Uhr
So25.04.2021A Tribute to Rod Stewart
17:00 Uhr
So30.04.2021“Tegtmeier” mit Carsten Büllow19:30 Uhr
Mai 2021  
Fr07.05.2021Innen 20, außen ranzig
19:30 Uhr
So09.05.2021Udo, merci17:00 Uhr
Fr14.05.2021Ring of Fire – Johnny Cash
19:30 Uhr
Sa15.05.2021Die Joe Cocker Story19:30 Uhr
So16.05.2021Blaue Augen17:00 Uhr
Di18.05.2021INGAONSTAGE and friends
19:30 Uhr
Sa22.05.2021Michael Jackson Tribute
19:30 Uhr
So23.05.2021Michael Jackson Tribute17:00 Uhr
Do27.05.2021Simon & Garfunkel Tribute meets Classic
19:30 Uhr
Fr28.05.2021Simon & Garfunkel Tribute meets Classic
19:30 Uhr
Sa29.05.2021Candy Sisters
19:30 Uhr
So30.05.2021Ein Heinz Rühmann Abend
17:00 Uhr
Juni 2021  
Fr04.06.2021A Tribute to Rod Stewart
19:30 Uhr
Sa05.06.2021SCHLAGERTRAUM(A)
19:30 Uhr
Sa12.06.2021Sommerabschluss – Grillen
Swinging with SINATRA & Friends

17:00 Uhr
19:30 Uhr